Главная / Новости / Лучший дом. Лучший двор

Лучший дом. Лучший двор

Администрация МО Крапивенское Щекинского района сообщает, что решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 28.06.2022 № ПГС-254/22 утверждено положение о проведении Всероссийского Конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». 

Конкурс проводится в целях повышения качества управления многоквартирными домами, эффективности работы управляющих организаций, активности и ответственности собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества многоквартирных домов, активности граждан в принятии решений и реализации проектов по формированию комфортной городской среды, информированности граждан об их правах, обязанностях и возможностях в сфере управления многоквартирными домами, а также энергосбережения и энергетической эффективности многоквартирных домов. 

С 01 июля по 15 августа 2022 года на сайте https://moydom.er.ru/ любой желающий из числа собственников или нанимателей помещений в многоквартирном доме, член ТСЖ или представитель управляющей организации может оставить заявку на участие в конкурсе в следующих номинациях: 

- Лучшая практика работы совета МКД; 

- Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК; 

- Самый дружный дом; 

- Лучшая практика проведения капитального ремонта; 

- Лучший подъезд; 

- Лучший двор. 

С 15 августа по 05 сентября 2022 года осуществляется рассмотрение представленных заявок, параллельно с этим на сайте проекта осуществляется «народное голосование» за проекты. 

В сентябре 2022 года планируется награждение региональных победителей. Вся подробная информация об участии в Конкурсе размещена на сайте https://moydom.er.ru . ​