Главная / Новости / особый противопожарный режим

особый противопожарный режим

В связи с осложнением обстановки с пожарами Постановлением Правительства Тульской области от 22.08.2022 года №543 на территории региона с 09 часов 00 минут 23 августа 2022 года введён особый противопожарный режим.

В целях обеспечения особого противопожарного режима на территории Тульской области запрещается:

— въезд в леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб;

— проведение профилактических выжиганий сухой травянистой растительности, разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах, сжигание мусора.

Нарушители требований пожарной безопасности несут административную и уголовную ответственность, согласно действующего законодательства.

Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ суммы административных штрафных санкций в условиях особого противопожарного режима на граждан в размере от 10000 до 20000 рублей; на должностных лиц – от 30000 до 60000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60000 до 80000 рублей; на юридических лиц – от 400000 до 800000 рублей.

ПОМНИТЕ!

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ – ЭТО ЗАЛОГ ВАШЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, СОХРАННОСТИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!​