Главная / Новости / ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ЩЕКИНО

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ЩЕКИНО

Житель Щекинского района осужден за незаконное приобретение, хранение наркотиков и хищение денежных средств с банковской карты.
Прокуратура города Щекино поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Щекинского района, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета, при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ).
В ходе судебного следствия установлено, что фигурант уголовного дела, незаконно приобрел и хранил 0,27 грамм синтетического наркотического средства для личного употребления до пресечения его действий сотрудниками полиции. Он же, воспользовался забытой в банкомате жительницей города Щекино банковской картой ПАО «Сбербанк», похитил находящиеся на ней денежные средств в размере 5457 рублей, погасив таким образом свой долг перед одним из магазинов города.
Суд счел доказательства, представленные стороной обвинения – прокуратурой города Щекино, достаточными для постановления обвинительного приговора. С учетом смягчающих вину обстоятельств суд приговорил 25-летнего жителя Щекинского района к штрафу в размере 120000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.