Главная / Новости / В соответствии с вступившем в силу Федеральном законе от 14 июля 2022 г. № 312 - ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений

В соответствии с вступившем в силу Федеральном законе от 14 июля 2022 г. № 312 - ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений

в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» разрешается содержание сельскохозяйственных животных на участках, расположенных на территории садовых некоммерческих товариществ.

Использование садовых земельных участков и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы и (или) кроликов допускается при условии установления градостроительных регламентов соответствующего вспомогательного вида разрешенного использования.

Также сообщаем, что при содержании птиц на личных подворьях граждан должны соблюдаться Ветеринарные правила содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа, утвержденные приказом Минсельхоза Российской Федерации от 3 апреля 2006 г. № 103.